Обо мне

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Этот блог создан для всех любителей домашних животных. Здесь я размещаю заметки о разных породах собак и кошек, о том как ухаживать за ними, воспитывать, дрессировать. Буду рада поделиться собственным опытом и опытом других людей.

Сайт создан для всех любителей собак

Здесь я публикую статьи о разных породах собак, о том как их воспитывать, о том какие бывают заболевания, их симптомы и методы лечения (вся информация берется из открытых источников). Как подобрать домашнего любимца именно для себя - по характеру, по образу жизни. Вы можете присылать свои комментарии, пожелания какую информацию вы хотели бы увидеть на сайте.

P.S. Сегодня прошел ровно месяц как я опубликовала первую страницу на этом блоге.

Давайте познакомимся

Хочу немного рассказать почему именно решила писать о собаках. Долгое время я обдумывала тематику блога. У самой у меня сейчас собаки нет. А вот у дочери аж 2 пса. Больших и смешных. Да и у знакомых.

Может я не самый хороший специалист по собакам, но на эту тему много читала и старый опыт есть. Прекрасно осознаю, что по собачьей тематике достаточно много больших, хороших ресурсов и не претендую здесь на звание профи интернета по собаководству.

Но хочется о чем писать таком, о светлом, что приносит радость в нашу жизнь. И что интересно мне самой.

Не могу пожаловаться, что испытываю какие-то особые проблемы в жизни. Есть у меня муж, двое дочерей, зять и внучка. Но все заняты своими делами и интересами. Я не обижаюсь. Так и должно быть. Дети вырастают и проживают свою жизнь. Слишком много времени уделять родителям невозможно с нынешними темпами жизни. Хотя что это я? Общаюсь с каждым ведь каждый день. Если не наяву, так по телефону. В общем, хорошие у меня дети. Хоть меня и не читают.

(Поэтому) И все-таки я начала этот блог. Просто для общения.

Буду очень рада, если вы поделитесь своим опытом содержания собак - характер вашего любимца, с какими проблемами сталкивались, или смешные случаи из жизни.

Давайте общаться!

 

Материалы по теме:

С новым годом!!!

Комментарии 22

  • Здравствуйте, Ольга! Интересный у Вас ресурс о собаках. Было время хотели завести себе собаку ротвейлера… Но предварительно почитав специальную литературу об этой породе мы пришли к выводу, что не потянем — там щенка надо было кормить, если правильно, то очень накладно на тот момент выходило. А лишь бы как — не хотелось портить породу… Пришлось отказаться. Сейчас уже не до собаки, но мысль периодически возникает…

  • У меня был ротвейлер, очень сложная непредсказуемая бойцовская собака.  Содержать ее трудно, не из-за еды, а из-за агрессивности животного.

  •   С новым годом Вас, Ольга и с рождеством! С новым счастьем!

  • Ольга, это даже хорошо, что Вы избрали не профессиональный подход, а душевный! Не будете рассказывать сухую теорию, а опишете эмоциональную практику. Думаю, собаки Вашей дочери вдохновят Вас на написание очень многих статей в стиле "истории из жизни". Удачи Вам!

  • Ольга хорошее начало, привлекательный блог и тема интересная. Я тоже думал завести блог о животных, только о кошках. Позже передумал, по другой теме работаю. Думаю, у вас все получится, статьи интересные. Да и аудитория любителей животных сегодня огромная. На улице каждая бабушка с собачкой гуляет. Вы правильно выделили в ознакомительном посте, что не претендуете на мега-специалиста по собакам. Есть такие люди, которые за одно неверное слово, такие комментарии пишут!!! Как будто вы жизненно важные данные перепутали и от этого весь мир рухнет.  Удачи вам!

  • Здравствуйте, подскажите как у вас реализовано: СВЕЖЕНЬКОЕ с картинками и  материалы по теме? Шаблон я так понимаю basic?

  • А комментарии тоже у вас на плагине?

    • Спасибо за подсказку, потом попробую.
      Да, я предпочитаю плагины, не специалист я по кодам, да и шаблоны как правило обновляются.

      • Я сделал чтобы не обновлялся шаблон, тем более что в basic много ошибок по микроразметке. Шаблон взял для основы, вот сейчас надо дизайн допиливать.

  • Ольга, хороший проект. Очень понравился. Продолжайте в том же духи. Теперь буду захоть к вам почаще, за полезными советами…. Успехов в новом году!!!

  • Могу помочь если что  просмотрами.

  • Какой популярный блог у Вас, Ольга, получился. Не нашёл ни одной статьи на сайте, которая не была бы прокомментирована. О чём это говорит? О том, что умеете писать статьи, которые находят отзыв в сердцах людей. Да, и вообще тема душевная, про зверушек…

  • Что бы в 2018 году обрести богатство желательно: до последнего дня уходящего года избавиться от ненужных вам вещей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен (согласна) политикой конфиденциальности